• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

С коней пересели на автомобили: Путин рассыпался в комплиментах российским казакам

Президент страны-агрессора РФ Владимир Путин высоко оценил исполнение казаками "воинского долга" в ходе полномасштабного вторжения России в Украину

Владимир Путин
Владимир Путин
Реклама на dsnews.ua

Об этом российский диктатор сказал во время общения с "матерями военных", передает "ДС" со ссылкой на пропагандистское агентство "ТАСС".

"Казаки — это особая каста. <…> Казаки с коней пересели на автомобили, но пользуются этим успешно. <…> В истории России они занимают особое место, всегда были служивыми людьми, всегда были на боевом посту, и всегда были впереди, это совершенно очевидная вещь, было так всегда в истории России. Были впереди, потому что все началось с того, что их главная задача была — охрана рубежей. Ну, а потом, по мере развития страны, рубежи уходили дальше, а их служба Родине продолжалась в разном качестве", — сказал Путин.

Напомним, 25 ноября президент РФ Владимир Путин провел встречу якобы с матерями военных, участвующих в агрессии против Украины, однако СМИ установили, что женщин для этой встречи тщательно подбирали среди чиновниц и представительниц провластных структур.

Кроме того, стало известно, что представительниц "Совета матерей и жен" не позвали на встречу Путина с матерями военных, планировавшуюся на 27 ноября, чем в этой организации открыто возмутились.

На этой встрече Путин сделал вид, что он не имеет отношения к смертям российских солдат в развязанной им войне, и сравнил потери на фронте со смертями в авариях на дорогах и от алкоголя.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua