• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сами себе бьют окна: В Белгородской области РФ жители придумали хитрый способ получить компенсацию

Жители Белгородской области РФ придумали, как извлечь собственную выгоду из пропагандистских легенд, которые рассказывают местные власти о якобы обстрелах со стороны Украины. Теперь люди стали сами бить окна и плитку в домах, чтобы получить денежную компенсацию и установить пластиковые окна

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Реклама на dsnews.ua

Об этом на своей странице в соцсети VK рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, передает "ДС".

Сначала местные власти публиковали фотографии с разбитыми окнами, при рассказывая при этом о "последствиях обстрела со стороны Украины". Также губернатор обещал компенсацию всем "пострадавшим".

После этого Гладков пожаловался, что жители Белгородской области специально разбивают окна и кафельную плитку в своих домах, чтобы получить компенсацию.

"К сожалению, кто-то начинает воспринимать ситуацию как возможность сделать за счёт других источников ремонт, поменять окна на пластиковые", – рассказал Гладков.

Напомним, впервые в районе российского Белгорода недалеко от украинской границы прогремели мощные взрывы 29 марта — на складах боеприпасов. Журналист Юрий Бутусов утверждал, что это работа украинских военных.

Уже 1 апреля в Белгороде прогремели новые взрывы — на этот раз на нефтебазе. Местные российские власти обвинили "украинские вертолеты", которые якобы подорвали предприятие.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Украина не имеет отношения к взрывам нефтебазы в российском Белгороде, а в Центре противодействия дезинформации при СНБО считают основными версиями взрывов на военных складах в Белгородской области России "человеческий фактор", а также попытку скрыть следы коррупции в армии РФ.

Ночью 3 июля в Белгороде и Курске, приграничных с Украиной областных центрах РФ, снова прозвучала серия "громких звуков" — местные власти уверяли, что сработала ПВО.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua