• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Саммит G20: в Индонезии подтвердили участие Зеленского и Путина

Президент Украины Владимир Зеленский и президент России Владимир Путин в ноябре посетят Бали для участия в саммите стран "Большой двадцатки"

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила министр иностранных дел Индонезии Ретно Марсуди, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"До сих пор реакция (на предложение визита) остается очень позитивной. Так что, даст Бог, когда вопрос касается посещения саммита, мы не волнуемся", — заявила Марсуди.

По словам глава МИД, Индонезия продолжает поддерживать связь с главами Украины и России. Однако она подчеркнула, что положение дел в мире быстро меняется.

"Еще раз повторю, друзья, мы должны понимать, что ситуация в мире в настоящее время динамична. Мировые вызовы очень высоки, и ситуация становится не проще, а сложнее. Мы продолжаем общаться", — добавила Марсуди.

Отдельно министр иностранных дел заявила, что настроена оптимистично насчет будущего саммита. Она ожидает увидеть новые проекты сотрудничества, которые заключат разные государства.

Как сообщала "ДС", в сентябре посол Индонезии в России Хосе Таварес заявил, что страна готова организовать встречу президента Украины Владимира Зеленского и президента РФ Владимира Путина на полях саммита "Большой двадцатки".

В начале августа в Офисе президента подчеркнули, что Зеленский примет участие в саммите G20, если в нем примет участие президент России Владимир Путин.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua