• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сестра северокорейского диктатора Ким Чен Ына обвинила Украину в "мании величия"

Младшая сестра северокорейского диктатора Ким Чен Ына, Ким Ё Чжон, обвинила президента Украины Владимира Зеленского в том, что он "играет в азартные игры" с судьбой своей страны из-за малоизвестной петиции на сайте

Ким Чен Ын и Ким Ё Чжон
Ким Чен Ын и Ким Ё Чжон
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении государственного агентства КНДР KCNA, передает "ДС".

Сестра Ким Чен Ына заметила на сайте президента размещенную 30 марта петицию с призывом разместить ядерное оружие от США на территории Украины или сделать Украину государством с собственным ядерным вооружением. По состоянию на 1 апреля петиция набрала чуть более 700 голосов при необходимых для рассмотрения 25 тысячах, что является достаточно низким показателем.

Ким Ё Чжон назвала размещение такой малоизвестной петиции "продуктом зловещего политического заговора власти Зеленского".

"Украинская власть, охваченная неизлечимой манией величия, что она способна победить Россию, несет ядерную катастрофу, которая угрожает их существованию", — решила сестра диктатора КНДР.

Она заявила, что "разговоры Зеленского о размещении ядерного оружия США и самостоятельной разработке ядерного оружия являются проявлением его очень опасной политической амбиции продлить свои оставшиеся дни любой ценой, играя в азартные игры с судьбой своей страны и народа".

Отметим, зарегистрировать петицию на сайте президента может любой гражданин Украины. Там постоянно появляется множество петиций, однако мало из них набирают необходимые голоса. Даже те, что набирают необходимые для рассмотрения 25 тысяч, часто не приводят к каким-либо последствиям.

Напомним, в январе США предоставили ООН доказательства того, что Северная Корея продает России вооружение.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua