• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шольц тоже заговорил о разговорах с Путиным для окончания войны

Для завершения российской войны в Украине с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным нужно говорить

Реклама на dsnews.ua

Об этом немецкий канцлер Олаф Шольц заявил в интервью Süddeutsche Zeitung, передает "ДС".

Несмотря на очень обнадеживающие перспективы успеха, Шольц хочет сохранить канал связи с Кремлем открытым.

"Наша цель состоит в том, чтобы Россия прекратила свою агрессивную войну, а Украина защитила свою целостность", - сказал Шольц, добавив, что для этого "необходимо будет говорить: будет ли это сделано по телефону, по видеосвязи или за длинным столом, еще предстоит выяснить".

По мнению немецкого канцлера, Россия должна признать, что так дальше продолжаться не может. Необходимо прекратить войну и вывести русские войска с территории Украины. Таким образом, будет создана возможность для взаимопонимания.

"Путин, прекратите эту войну", - в очередной раз обратился Шольц к российскому президенту. 

Напомним, ранее подобные заявления раздавались со стороны Франции. Как сообщала "ДС", президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что будущая архитектура безопасности Европы должна включать и отдельные гарантии безопасности для России.

Заявление президента Франции Эмманюэля Макрона о "гарантиях безопасности" для России вызвало возмущение у ряда стран с восточного фланга Евросоюза.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не верит в результативность контактов между лидерами Франции и РФ Эммануэлем Макроном и Владимиром Путиным.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua