• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Словения отправила Украине очередной груз с энергооборудованием

Словения отправила Украине уже четвертый груз с энергетическим оборудованием, в которое вошли 88 трансформаторов, 3 генератора и другие необходимые энергетикам устройства

Реклама на dsnews.ua

В церемонии отправки 29 декабря приняли участие посол Украины А. Таран и министр инфраструктуры Словении Б. Кумер, передает "ДС" со ссылкой на посольство Украины в Словении.

"9 словенских компаний объединились вокруг призыва министерства инфраструктуры Словении и подготовили в общем 88 трансформаторов разной мощности, 3 генератора, изоляторы, переключатели напряжения и другое энергетическое оборудование", — проинформировали в диппредставительстве.

Украинские дипломаты сообщили, что первые два грузовика со словенской помощью уже прибыли в "Хмельницкоблэнерго" и вскоре будут распределены в соответствии с потребностями регионов.

В посольстве отметили, что министр инфраструктуры Словении в речи на мероприятии подчеркнул, что Словения планирует и далее помогать Украине по мере своих возможностей до тех пор, пока это будет нужно.

Посол Украины поблагодарил Словению гуманитарную помощь и обратил внимание на то, насколько символична она сегодня, когда россия в очередной раз осуществила массированный ракетный удар по гражданской инфраструктуре Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua