• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СМИ: Сотрудникам Роскосмоса запретили выезд за границу

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин распорядился запретить своим подчиненным зарубежные поездки – личные и командировки

Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал РБК источник в космической отрасли, передает "ДС".

Он объяснил это "обострением геополитической обстановки и санкционной политики, проводимой ведущими зарубежными государствами в отношении России и ее граждан".

Помимо ограничений выезда за границу отменены и отпуска. По словам собеседника издания, введен мобилизационный принцип работы.

Источник РБК уточнил, на проекте документа Рогозин дописал, что "это важно с точки зрения нахождения на рабочем месте всех, кто отвечает за оперативное переустройство производства в условиях, по сути, военного времени".

"И с эстетической точки зрения греть брюхо на пляже, когда за твою страну на фронте гибнут офицеры и солдаты, — более чем странно", — сказал собеседник РБК.

Как сообщала "ДС", утром 24 февраля войска Российской Федерации по приказу Владимира Путина начали новое вторжение в Украину сразу по нескольким направлением. Однако блицкриг не состоялся и ВСУ удалось сдержать противника, уничтожив с начала наступления свыше 12 тыс., 317 танка, 1070 бронемашин, 120 артиллерийских систем, 28 средства ПВО, 56 РСЗО, 60 цистерн с топливом, 7 БПЛА, 3 корабля, 49 военных самолетов и 81 вертолет, 482 военных автомобилей. 

    Реклама на dsnews.ua