• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сотни польских механиков восстанавливают украинскую военную технику

Ремонтный завод работает в три смены над поврежденной украинской военной техникой

Фото: The Wall Street Journal
Фото: The Wall Street Journal
Реклама на dsnews.ua

Один из польских военных заводов работает практически круглосуточно для возвращения на поле боя поврежденной украинской артиллерии и бронетехники. Об этом пишет The Wall Street Journal, передает "ДС" со ссылкой на " ЗН ".

Сотни механиков работают над восстановлением украинской военной техники. В частности, речь идет о самоходных артиллерийских установках Krab, произведенных в Польше. У двух САУ, которые были замечены на заводе, отсутствуют части гусениц. Гаубицы имеют шаровые отверстия и деформацию запчастей.

"На самом деле это оружие прибыло сюда в самом худшем состоянии, которое мы когда-либо видели. Весь ствол отсутствовал, корпус сильно поврежден", – говорит инженер Мирослав Сурованец.

Известно, что в Польше гаубицы Krab обслуживаются на предприятии, принадлежащем государственной оружейной компании Polish Armaments Group. За мастерской наблюдают офицеры Агентства внутренней безопасности, которым поручено выявлять потенциальные диверсионные операции. Все работники должны быть поляками.

В заводских цехах механики работают круглосуточно в три смены и находятся в постоянном контакте с украинскими военными, чтобы вовремя узнавать потребности ВСУ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua