• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Спецтрибунал для Путина: Костин обсудил наказание с главой Европарламента

Генпрокурор Андрей Костин встретился с главой Европарламента Робертой Мецолой — обсудили наказание России за совершенные преступления и как создать спецтрибунал для президента России Владимира Путина

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Офис генерального прокурора в Telegram, передает "ДС".

"Надеемся, что историческое решение Международного уголовного суда по ордеру на арест Путина закрепит его статус изгнанника для цивилизованного мира и станет началом международных процессов привлечения руководства государства-агрессора к индивидуальной ответственности", — отметил Костин.

Костин отметил необходимость создания Спецтрибунала, ведь согласно международному праву только трибунал, имеющий международный статус, может преодолеть иммунитет действующего президента.

Глава Европарламента, в свою очередь, отметила, что Европа "не успокоится, пока Украина не достигнет справедливости".

Напомним, 17 марта Международный уголовный суд выдал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина и уполномоченного президента РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что выдача ордера на арест российского диктатора Владимира Путина – решение, с которого начнется историческая ответственность.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua