• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Попытка №5. Роналду и Месси снова попробуют выиграть ЧМ

ЧМ-2022 — это, возможно, последнее мировое первенство для двух главных звёзд мирового футбола последних 15 лет. Криштиану Роналду и Лионель Месси могут похвастаться большой коллекцией титулов, но звания чемпиона мира нет ни у одного

Криштиану Роналду и Леонель Месси
Криштиану Роналду и Леонель Месси / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

После провала сборных Португалии и Аргентины на чемпионате мира 2018 года, где обе команды вылетели ещё на стадии 1/8 финала, вера в их победу на ЧМ-2022 сократилась в разы, передает "ДС".

На сайте Legalbet уже собраны различные коэффициенты на ЧМ-2022, в том числе и на победу сборных двух главных звезд 2010-х. Ознакомиться с котировками, а также прогнозами на турнир в Катаре, можно в любой момент. Мы же посмотрим, в какой форме подходят Роналду и Месси к турниру, и оценим их шансы на победу.

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду дебютировал в сборной в 2003 году и почти сразу стал ключевым игроком команды. Он успел застать поколение Луиша Фигу, Манише и Педро Паулеты. За время его карьеры успели взойти и погаснуть звёзды Рикардо Куарежмы и Нани.

А Криштиану продолжает играть на высоком уровне. В этом отборочном турнире он провел девять матчей и отметился шестью голами, тем самым он помог Португалии выйти в финальную часть ЧМ. КриРо выступал на чемпионатах мира в 2006-м, 2010-м, 2014-м и 2018 годах и теперь поедет на пятый. Наивысшее достижение португальца — это четвёртое место на ЧМ-2006 в Германии.

Сейчас Роналду уже 37 лет, а для игрока атаки это серьёзные цифры. Тот же Луиш Фигу в этом возрасте уже был на пенсии. Все понимают, что карьера звёздного португальца подходит к концу. Но в сборной Португалии сейчас много талантливых игроков, таких как Фернандеш, Силва и Жота, готовых помочь своему лидеру наконец-то завоевать Кубок мира.

Лионель Месси

Лео Месси дебютировал в сборной Аргентины в 2005 году, а в 2006-м уже поехал на первый чемпионат мира. Тогда в четвертьфинале Аргентина уступила по пенальти хозяйке чемпионата Германии, а Лео даже не появился на поле.

В 2010 году на ЧМ в ЮАР Аргентина снова встретилась с Германией в четвертьфинале. На этот раз Месси отыграл весь матч, но также не смог помочь своей команде, которая была разгромлена со счетом 0:4.

Наибольшего успеха Аргентина с Месси добилась на чемпионате мира в Бразилии в 2014 году — в финале команда уступила всё той же Германии со счетом 0:1.

На ЧМ-2018 команда Германии не смогла выйти из группы. Казалось, что в плей-офф для сборной Аргентины путь свободен, но в 1/8 финала в упорной борьбе Лео Месси и компания уступила будущему чемпиону, Франции, со счетом 3:4.

Недавно Месси исполнилось 35 лет. Его карьера тоже постепенно подходит к завершению. В этом году звёздный аргентинец даже не попал в число номинантов на "Золотой мяч" — впервые с 2005 года. Но Аргентина со своей главной звездой выиграла Кубок Америки и Финалиссиму. Эксперты всерьёз называют команду Лионеля одним из главных фаворитов турнира в Катаре.

    Реклама на dsnews.ua