• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"СССР – это что такое? Это историческая Россия": Путин отметился очередным бредом (ВИДЕО)

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Советский Союз – это территория исторической России

Владимир Путин
Владимир Путин
Реклама на dsnews.ua

Об этом Путин заявил на заседании Петербургского международного экономического форума, передает "ДС".

"Советский Союз – это что такое? Это историческая Россия. Так получилось, он прекратил своё существование. И я хочу это подчеркнуть, мы всегда с уважением за новейшую историю относились к тем процессам суверенизации, которые происходили на постсоветском пространстве", — отметил российский агрессор.

Путин заявил, что у России "братские" отношения с Казахстаном, и РФ заинтересована в укреплении подобных отношений.

"Кому в голову может прийти портить отношения с Казахстаном?", — спросил он.

Он также дал понять, что российской агрессии в Украине и оккупации Крыма не было бы, если бы отношения были "добрыми" и "партнерскими".  

"То же самое было бы с Украиной, абсолютно. Были бы у нас союзнические добрые, просто партнерские хотя бы отношения, в голову бы никому не пришло…

И не было бы проблемы, кстати, по Крыму. Потому что, если бы соблюдались права людей, которые там проживают, русскоязычного населения, с уважением относились бы к русскому языку, культуре, ну в голову никому бы никому не приходило", — сказал Путин.

Президент страны-агрессора также заявил, что Украина "пришла" в Российскую империю только с тремя областями.

"Украина пришла в Российскую империю с тремя территориями фактически – Киев и Киевская область, Житомир, Чернигов, вот и все", — сказал он.

Отметим, в СССР входили нынешние территории России, Украины, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Грузии, Азербайджана, Литвы, Молдовы, Латвии, Кыргызстана, Таджикистана, Армении, Туркменистана и Эстонии.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин сравнил себя с императором Петром I, который тоже "собирал русские земли".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua