• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

США, Британия и Австралия начали совместные учения: готовятся реагировать на российские вызовы

Американские, британские и австралийские военные начали совместные учения на территории США. В легенде говорится об имитации вторжения России в ЕС

Военные США
Военные США
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении The Times, передает "ДС".

По данным The Times, в двухнедельных учениях принимают участие четыре с половиной тысячи военнослужащих. Они отрабатывают новые тактические приемы, которые приняли у Вооруженных сил Украины, в условиях открытого ландшафта пустыни. Он похож на украинские степи.

Война в Украине показала некоторые изменения в практике ведения боевых действий. Речь идет об использовании беспилотных летательных аппаратов. Теперь западным армиям необходимо быстро адаптироваться к новым реалиям. Также военные будут отрабатывать использование 3D-печати для производства запчастей в полевых условиях.

"Также прорабатывается применение технологий обработки крупных разведданных массивов, которые собирают беспилотники, для принятия командных решений", — говорится в сообщении.

The Times добавляет, что в 2023 году аналогичные тренировочные мероприятия планируется провести непосредственно в Европе. После российского вторжения в Украину США совместно с союзниками проводят учения в случае дальнейшей эскалации конфликта.

В частности, в Польше в ноябре состоялись совместные учения Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, а также Великобритании и США, в которых приняли участие около двух тысяч военнослужащих.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua