• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

США готовы ввести санкции в чувствительных для Путина сферах

США рассматривают быстрое введение санкций против России в случае полномасштабного вторжения в Украину, которые коснуться важных для Кремля сфер экономики

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил на брифинге государственный секретарь США Энтони Блинкен, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Когда речь идет о санкциях, я думаю, как вы уже слышали от президента, ничего не исключается. Я могу сказать вам, что шаги, которые мы предпримем вместе (в случае нападения РФ на Украину — ИФ), быстро напрямую повлияют на вещи, о которых президент Путин глубоко заботится, включая возможность России действовать в сфере экономики и финансов, ее возможность разрабатывать технологии в секторах, которые она считает приоритетными, таких как оборона и высокие технологии", — заявил Блинкен.

Он отметил, что США и их союзники в Европе привержены защищать территориальную целостность и суверенитет Украины, а также ее независимость.

Напомним, президент США Джо Байден заявил о готовности ввести санкции, которые затронут персонально президента России Владимира Путина, в случае, если РФ начнет полномасштабное вторжение в Украину.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua