• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

США готовят новые санкции против сотен россиян и компаний РФ, - СМИ

США в ближайшее время введут новые санкции против России за ее широкомасштабное вторжение в Украину, в который войдут около 200 физических и юридических лиц

Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказали информированные источники, передает "ДС" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Новые санкции призваны усилить давление на Кремль с целью прекращения войны. Ожидается, что Министерство финансов США и Государственный департамент обнародуют пакет ограничений на этой неделе, который будет включать в себя ряд российских губернаторов и членов семей российских правительственных чиновников. В него также войдут компании, связанные с обороной и смежными отраслями, технологические фирмы и предполагаемые сети уклонения от санкций.

Подчеркивается, что США и их союзники по Европейскому Союзу и G-7 готовы использовать санкции, экспортный контроль и другие инструменты, чтобы предоставить компаниям, ведущим бизнес с Россией, жесткий выбор: "Ведение бизнеса с коалицией, представляющей половину мирового ВВП, или материальная поддержка России".

Как сообщала "ДС", страны G-7 введут новые масштабные санкции против России к годовщине ее полномасштабного вторжения в Украину.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua