• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

США, Германия и Польша готовятся провести военные учения у границ Украины

Германия и Польша ведут переговоры по проведению совместных военных учений в Польше в ответ на угрозу из-за российского вторжения в Украину

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом министр обороны Германии Бориса Писториус заявил в эфире общественно-правового телеканала ARD, передает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

По его словам, настоящее время учения "рассматриваются" и должны послужить "очень четким" сигналом союзникам по НАТО, а также и президенту России Владимиру Путину.

Писториус добавил, что НАТО "далеко не так слаба, как долгое время считал" Путин — альянс "намного сильнее и сплоченнее, чем в прошлом году", до вторжения российских войск в Украину в феврале 2022 года.

"Для стран Восточной Европы, таких как Польша, страны Балтии, Словакия и другие, важно заметить, что Германия как самый важный европейский член альянса и США как трансатлантический партнер выполняют свои оборонные обязательства", — добавил глава Минобороны ФРГ.

Великобритания, Германия и Франция непублично выдвинули план, который предлагает Украине на данном этапе вместо вступления в НАТО заключить договор о "сближении" с Альянсом, что предоставит ей больший доступ к западному оружию, но в то же время предусматривает возобновление. мирных переговоров с Россией.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua