• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

США официально открыли посольство в Иерусалиме

Реклама на dsnews.ua
В Иерусалиме в день 70-летия государства Израиль официально открыто посольство Соединенных Штатов

Об этом в начале церемонии заявил посол США Дэвид Фридман, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Сегодня мы открываем посольство Соединенных Штатов в Иерусалиме", - сказал дипломат.

Белый дом, а также ряд телеканалов проводили трансляцию мероприятия в YouTube. По случаю этого события организован праздничный концерт, который "разбавляет" выступления политиков и чиновников.

Отметим, что на церемонию прибыли американские конгрессмены и сенаторы. Кроме того, дочь президента США Иванка Трамп и ее супруг Джаред Кушнер сидят в первом ряду рядом с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. 

Израильский президент Реувен Ривлин в свою очередь во время выступления обратился к Иванке Трамп и поблагодарил ее отца за принятое решение относительно признания Иерусалима столицей Израиля. 

После него на трибуну вышел Кушнер, являющийся также советником американского президента, который заявил, что это знаменательный день для еврейского народа и выразил благодарность за оказанную ему высокую честь присутствовать на церемонии. "Когда президент Трамп что-то обещает, он держит свое слово", - отметил Кушнер.

Между тем, напомним, в секторе Газа продолжаются столкновения между палестинцами и израильскими военными. По последним данным, в результате стычек погибли уже 37 палестинцев.

    Реклама на dsnews.ua