• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

США в частном порядке рассказали Кремлю о последствиях ядерного удара

Последствия применения ядерного оружия для России будут катастрофическими, о чем представители США информировали Кремль в частном порядке

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил советник президента США Джейк Салливан, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Если Россия пересечет эту границу, последствия для России будут катастрофическими. Соединенные Штаты ответят решительно. Сейчас в частных каналах мы подробнее разъяснили, что именно это будет означать", — сказал Салливан.

Советник Белого дома отметил, что США хотят заложить принцип ответственности за свои действия, а не играть в игру "око за око". По его словам, Вашингтон разрабатывает план "на все случаи жизни".

Салливан подтвердил, что США уже работают над новыми антироссийскими санкциями, которые будут введены против организаций, лиц и компаний, поддерживающих российскую военную машину и "референдумы" на оккупированных территориях Украины.

В то же время Салливан не захотел комментировать протесты против мобилизации в РФ. Он заявил, что США сосредоточились на поддержке Украины, а "будущее России должен решать российский народ".

Как сообщала "ДС", 21 сентября президент России Владимир Путин во время видеообращения заявил, что готов использовать ядерное оружие "для защиты суверенитета и территориальной целостности" РФ.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua