• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

США открыли в Польше ремонтную базу для артиллерии из Украины, – NYT

Соединенные Штаты Америки организовали на территории Польши пункт ремонта поставляемого Украине западного артиллерийского вооружения.

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в материале The New York Times, передает "ДС".

Как сообщает издание, по данным американских оборонных ведомств, треть из примерно 350 гаубиц западного производства, переданных Украине, находятся в нерабочем состоянии.

Поскольку осуществлять ремонт артиллерии в полевых условиях проблематично, пишет NYT, то это стало приоритетом для Европейского командования Пентагона, которое создало ремонтный центр в Польше.

По данным издания, работы по восстановлению поврежденного в Украине вооружения ведутся на ремонтной базе последние несколько месяцев.  

Состояние украинского оружия является предметом пристального внимания со стороны американских военных чиновников, отмечает NYT.

По словам источников газеты, украинская сторона считает необходимым, чтобы подобные ремонтные базы располагались поближе к месту ведения боевых действий.

Напомним, Германия решила создать в Словакии центр технического обслуживания по ремонту военной техники, переданной Украине для борьбы с российскими войсками.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua