• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

США уверены в победе Украины над Россией на поле боя

В Вашингтоне уверены в победе Украины над Россией на поле боя благодаря решительным действиям ВСУ и помощи Запада

Реклама на dsnews.ua

Официальный представитель Госдепартамента США Нэд Прайс заявил, что это будет стратегическое поражение России, передает "ДС" со ссылкой на The Guardian.

"То, что нам продемонстрировали наши украинские партнеры, — это не что иное, как победа на поле боя", — сказал Прайс.

По его словам, ВСУ сейчас "выиграют битву за Украину", что не удивительно, поскольку "они борются настойчиво, решительно", но также и с огромным объемом помощи в области безопасности, которую также оказывают Соединенные Штаты и около 30 с лишним стран со всего мира .

"Это будет победа для Украины. Это будет стратегическое поражение России", — сказал Прайс и добавил, что в этом есть полная уверенность.

На вопрос о том, намерены ли США отправить тяжелое наступательное вооружение, чтобы вытеснить российских солдат с территории Украины, Прайс сказал: "Вчера мы объявили о еще одном транше помощи в области безопасности в виде помощи в области безопасности на сумму 800 млн долларов. Мы обеспечиваем их именно тем, что им нужно для этого нового типа сражения, которое развернется на Донбассе и на юге".

"Мы уверены, что при нашей постоянной поддержке, с решимостью и упорством, которые продемонстрировали наши украинские партнеры, они и здесь одержат победу", — констатировал он.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua