• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

США ввели санкции на экспорт технологий для ЧВК "Вагнера"

Министерство торговли США объявило о новых ограничениях на экспорт технологий для российской частной военной компании "Вагнера"

ППК "Вагнера"
ППК "Вагнера" / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил заместитель министра торговли по вопросам промышленности и безопасности Алан Эстевез, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Группа "Вагнера" является одной из самых известных организаций наемников в мире, которая активно совершает преступления и нарушает права человека в Украине…

Сегодня мы посылаем четкое сообщение негосударственным структурам, стремящимся подхватить эстафету жестокости от шаткой армии (президента РФ Владимира — ДС) Путина, что США без колебаний будут действовать против них", – отметил чиновник.

Теперь ЧВК "Вагнера" будут определяться как "конечный пользователь военного оборудования" и испытывает существенные ограничения, если попытается приобрести любые технологии, созданные с привлечением американского оборудования.

Как писала "ДС", глава частной военной компании "Вагнера" Евгений Пригожин поддерживает идею об отправке на войну против Украины женщин-заключенных в РФ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua