• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Страдают от плохого командования и контроля": Пентагон сравнил "наступление" россиян с анемией

Министерство обороны США оценило прогресс российской армии на Донбассе как "минимальный в лучшем случае"

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы американского ведомства, передает "ДС".

"У них были небольшие успехи к востоку от Изюма и в Попасной Луганской области. Но то, что мы увидели в Попасной, мало чем отличается от того, что мы видели в других населенных пунктах Донбасса.

Они вступают, объявляют о победе, а затем выводят свои войска только для того, чтобы разрешить украинцам вернуть их. Поэтому за последние несколько дней было много возвращений и встреч, и повторений, поэтому я бы сказал, в лучшем случае, минимальный прогресс на Донбассе", — уточнил американский военный чиновник.

По его словам, армия РФ страдает от плохого командования, низкого морального духа и плохой логистики.

"Несмотря на все уроки, которые они пытаются усвоить, они все еще страдают от плохого командования и контроля, низкого морального духа во многих подразделениях, далеко не идеальной логистики. Они до сих пор не решили все свои проблемы с логистикой, и, откровенно говоря, есть неприятие потерь, риск и неприятие жертв, которые мы продолжаем наблюдать у россиян не только в воздухе, но и на земле.

Очень осторожно… очень неравномерно они работают на земле… В некоторых случаях, откровенно говоря, лучшим словом для описания этого была бы анемия", — отметил представитель Пентагона.

Как писала "ДС", по данным Генштаба ВСУ, российские войска остановили активное ведение боевых действий и наступление по всем направлениям, кроме Донецкого — там враг пытается захватить Рубежное и Попасную.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua