• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мировой тренд: В Испании выпустили марку, посвященную Украине (ФОТО)

В Испании выпустили марку в поддержку нашей страны "Испания с Украиной". Она сделана в цвете украинского флага, а напечатал ее почтовый оператор Correos

В Испании выпущена марка "Испания с Украиной"
В Испании выпущена марка "Испания с Украиной"
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы почтового оператора, передает "ДС".

Марка сделана в цветах флага Украины, а в ее центре нарисовано сердце. В верхнем левом углу есть надпись "Испания с Украиной" и логотипы Correos и "Укрпочты".

Тираж марок – 640 тысяч. Ее размер 35х24,5 мм. Стоимость одной марки – 1,75 евро.

"Синий и желтый цвета, которые присутствуют на почтовой марке, посвященной Украине, заполнили балконы и улицы нашей страны в знак поддержки народа, страдающего от жестоких последствий войны", — говорится в описании почтовой марки.

Как писала "ДС", почта африканской страны Сьерра-Леоне выпустила марки с изображением работы украинских спасателей в условиях войны. Кроме того, коллекционные почтовые марки "Горящая "Москва" выпустили в африканской Республике Нигер.

Ранее в Польше выпустили марку с президентом Украины Владимиром Зеленским. Цена на нее не остановила безумный спрос, поэтому через несколько часов все марки раскупили.

А задала мировой тренд "Укрпочта", которая 12 апреля выпустила почтовую марку "Русский военный корабль, иди нах*й! Героям слава!" тиражом 1 млн штук. Уже 20 апреля продажи марки прекратили.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua