• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Терезка, Бориска и не помню, как зовут: Медведев нахамил сразу трем британским премьерам и пригрозил "уничтожить" Альбион

Бывший президент России, заместитель секретаря совбеза РФ Дмитрий Медведев определил Великобританию как "вечного врага" своей страны

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Медведев написал на своей странице в Telegram, передает "ДС".

По всей видимости, российский политик имел подразумевает судебный процесс над российским оппозиционером с британским гражданством Владимиром Кара-Мурзой. Председательствующий судья попал под санкции Объединенного Королевства.

МИД Британии вызвал российского посла Андрея Келина для дачи пояснений.

"Вера британских дегенератов в свою исключительность великолепна. Под санкции попал состав российского суда, рассматривавший дела по тяжким преступлениям в отношении наших граждан, а чуть ранее посол этой страны что-то тявкал у здания нашего суда. Дело даже не в конкретном "кейсе", а в их святой уверенности, что это страшное наказание и российские должностные лица будут биться в истерике по этому поводу", — не подбирал слова российский экс-президент.

Затем экс-президент РФ начал фамильярничать.

"Всё-таки очевидно, что конфликт устаревшей формы (вырождающаяся британская монархия) и глумливого содержания (посмотрите на лица их недавних премьеров – Бориски Джонсона, Терезки Мэй и этого, как бишь его, Сунака, имени не помню) создаёт весьма причудливых тварей. Впрочем, плевать на их решения. Британия была, есть и будет нашим вечным врагом. Во всяком случае до тех пор, пока их наглый и противно-сырой остров не уйдёт в пучину морскую от волны, созданной новейшей системой российского оружия", — пишет Дмитрий Медведев.

Он также процитировал строки из песни The Beatles.

Примечательно, что сам российский политик неоднократно признавался в любви к творчеству британской рок-группы Deep Purple.

Напомним, миллиардер и инженер Илон Маск отказался удалять из Twitter скандальное заявление заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрия Медведева о том, что "Украина исчезнет, потому что она никому не нужна".

    Реклама на dsnews.ua