• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Территориальный спор": возможный кандидат в президенты США раскритиковал поддержку Украины

Возможный кандидат в президенты США на выборах 2024 года, фаворит Республиканской партии Рон Десантис озвучил ряд антиукраинских тезисов

США
Возможный кандидат в президенты США подверг критике поддержку Украины / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

В частности, в интервью ведущему Fox News Такеру Карлсону, который неоднократно оскорблял президента Владимира Зеленского и украинцев, Десантис назвал войну в Украине "территориальным спором", передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Политик заявил, что военная помощь в обеспечении безопасности границ европейских стран не в интересах США.

"Хотя в США много жизненно важных национальных интересов — обеспечение безопасности наших границ, преодоление кризиса боеготовности с помощью наших вооруженных сил, достижение энергетической безопасности и независимости, а также проверка экономического, культурного и военного могущества Коммунистической партии Китая — они еще больше запутываются в территориальной споре между Украиной и Россией", — заявил республиканец.

Как отмечает The New York Times, Рон Десантис также критиковал других республиканцев, поддерживающих оказание помощи Украине. Он выразил мнение, что президент США Джо Байден делает для Украины слишком много, не имея четко определенной цели, и совершает действия, рискующие спровоцировать войну между США и Россией.

Как писала "ДС", бывший президент США Дональд Трамп заявил, что на месте Джо Байдена договорился бы с Россией о недопущении полномасштабного вторжения в Украину даже ценой оккупации дополнительных украинских территорий.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua