• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

The Times: Кремль отправил "вагнеровцев" убить Зеленского и членов правительства

В Киев из Беларуси направились около 400 наемников из ЧВК "Вагнер", которым поручено убить президента Владимира Зеленского и его правительство и подготовить почву для захвата власти Россией

Реклама на dsnews.ua

Об этом со ссылкой на свои источники пишет британская газета The Times.

"Группа Вагнера, частная военная компания, управляемая одним из ближайших союзников президента Путина олигархом Евгением Пригожиным, 5 недель назад прислала наемников из Африки с миссией убить правительство Зеленского в обмен на солидную плату", — говорится в материале.

Сообщается, что информация об их замысле достигла украинского правительства в субботу утром, а через несколько часов Киев объявил 36-часовой "жесткий" комендантский час, чтобы очистить город от российских диверсантов.

Столичные власти предупредили мирных жителей, что всех, кто будет выходить на улицу в комендантский час, будут рассматривать как агентов Кремля и могут ликвидировать.

По данным издания, вагнеровцы ждут зеленого света от Кремля, чтобы атаковать, а в их расстрельный список также входят премьер, весь Кабинет министров, мэр Киева Виталий Кличко и его брат Владимир, которые стали знаковыми фигурами на передовой столицы, – в общем 23 человека.

Источники Times сообшли, что в январе в Украину прибыло от 2000 до 4000 наемников с разными задачами.

Некоторых отправили в удерживаемые боевиками Донецкую и Луганскую области, а 400 человек, которым поручили ликвидировать Зеленского, направились в Киев из Беларуси.

Издание со ссылкой на источники пишет, что группа якобы отслеживает Зеленского и его коллег по их мобильным телефонам, и якобы всегда знает, где они находятся.

Другой источник утверждает, что наемным убийцам приказали притормозить, пока Путин на этой неделе ведет "мирные переговоры" с Зеленским.

Напомним, утром 24 февраля войска Российской Федерации по приказу Владимира Путина начали новое вторжение в Украину сразу по нескольким направлением. Однако блицкриг не состоялся и ВСУ удалось сдержать противника, уничтожив с начала наступления почти 6 тыс. солдат, свыше 190 танков, 826 бронемашин, по три десятка военных самолетов и вертолетов.

    Реклама на dsnews.ua