• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Тик-ток" вояка Кадыров призвал не пиариться на "СВО" ради подписчиков

Глава Чечни Рамзан Кадыров, бойцы которого "прославились" съемкой постановочных "тик-токов" в тылу, призвал не пиариться на теме войны с Украиной ради подписчиков, а работать "ради общей российской победы"

Реклама на dsnews.ua

Таким образом он прокомментировал заявления основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, передает "ДС" со ссылкой на российское пропагандистское агентство ТАСС.

"Не надо набирать подписчиков в собственную базу за счет критики и хайповых заявлений, как это любят делать оппозиционные либеральные СМИ. Нужно работать в угоду страны и ради нее. Ведь потом, когда все это закончится в пользу нашей родины, будет совестно за собственное поведение и обидно", — написал Кадыров.

Глава Чечни заявил, что после очередного заявления Пригожина позвонил ему для того, чтобы встретиться и поговорить лицом к лицу.

"Поговорили вроде по-мужски. Пришли к согласию. Пообещали в том числе не критиковать и даже не упоминать ни "Ахмат", ни "Вагнер" в заявлениях. Как инициатор разговора, я уже хотел заявить переживающей аудитории о том, что недопонимание улажено, но… Пригожин решил меня опередить и объявил об этом первым, а командиры "Вагнера" уже на следующий день сделали ряд циничных заявлений", — рассказал Кадыров.

Он также отметил, что Генштаб и Минобороны РФ помогают стратегией, поддержкой с воздуха, данными и боеприпасами как "Ахмату", так ЧВК "Вагнер".

"И называть это надо не поддержкой, а совместной работой, выполнением приказа верховного главнокомандующего. Руководству лучше знать, где нужны 200 тысяч военных: на ответственных рубежах или там, куда просит медиапространство", — добавил он. 

Отметим, именно бойцы чеченского батальона "Ахмат" прославились тем, что снимали в Украине постановочные "тик-токи", имитируя якобы активные боевые действия, воюя в тылу с несуществующим противником, а также обстреливая уже разбомбленные дома в оккупированных украинских городах.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua