• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Time поместил Зеленского на обложку майского выпуска (ФОТО)

Президент Украины Владимир Зеленский снова попал на обложку известного американского журнала Time

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сайте и на странице издания в Facebook, передает "ДС".

Журнал содержит статью "Внутри мира Зеленского" журналиста Саймона Шустера, который провел две недели в апреле 2022 года в Офисе президента на Банковой, общался с Зеленским и его окружением.

"Моя просьба касалась не просто возможности задать вопросы президенту. Я хотел увидеть войну так, как переживают ее он и его команда. В течение двух недель в апреле мне позволили это сделать в резиденции на Банковой, следить за их распорядком и вертеться в кабинетах, где они сейчас живут и работают…

Его миссия (Зеленского) – сделать так, чтобы свободный мир переживал эту войну, как это переживает Украина: как вопрос собственного выживания. Кажется, ему это удается…

…он не жалеет о сделанном выборе (идти в президенты -ред.), даже с оглядкой на войну. "Ни на секунду", — сказал он мне в президентской резиденции. Он не знает, чем закончится война и как история опишет его место в ней. В данный момент он знает только то, что Украине нужен президент военного времени. И именно эту роль он намерен сыграть", — отмечает Саймон Шустер.

Напомним, в декабре 2019 года президент Украины впервые попал на обложку журнала Time (международную). Такой чести удостоился Владимир Зеленский. Материал о нем тоже писал Саймон Шустер. Статья называлась "Человек на распутье. Украинский президент Владимир Зеленский о том, как быть между Путиным и Трампом".

В марте 2022 года Time тоже посвятил обложку Украине. На ней было помещено изображение цветов украинского флага и слова президента Владимира Зеленского, произнесенные во время речи в Европарламенте 1 марта: "Жизнь победит смерть, а мир – тьму".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua