• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Точно сгорела? Дугина на церемонии прощания лежала в открытом гробу, родители улыбались (ФОТО)

В Московской области 23 августа похоронили дочь идеолога "русского мира" Александра Дугина Дарью, которая погибла во время взрыва автомобиля

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Церемония прощания прошла в телецентре "Останкино", сообщает "ДС" со ссылкой на "Медузу".

На траурной церемонии выступили ее отец Александр Дугин, лидеры фракций Госдумы Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Сергей Миронов ("Справедливая Россия"), представитель президента РФ, руководитель пропагандистского информагентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, общественные деятели.

РИА-Новости
РИА-Новости
РИА-Новости

Церемония похорон прошла в закрытом режиме, на ней присутствовали только родные и близкие, пишет "РИА Новости". Территория кладбища на это время была закрыта для посторонних.

При этом в Сети набирают популярность различные конспирологические версии. Так, пользователи обращают внимание на сообщения сразу после взрыва, когда указывалось, что тело водитель внедорожника нельзя идентифицировать на месте, поскольку оно полностью обгорело. Кроме того, неоднозначно выглядят и улыбки родителей Дарьи Дугиной на церемонии прощания.

Напомним, 20 августа в Подмосковье взорвался автомобиль, где находилась дочь главного идеолога российского режима, одного из создателей "русского мира" Александра Дугина Дарья. Она погибла.

Ответственность за подрыв авто взяла на себя "Национальная Республиканская Армия". Манифест организации обнародовал бывший депутат Госдумы России Илья Пономарев. 

22 августа в ФСБ РФ заявили, что убийство Дугиной организовали украинские спецслужбы. Убийцей является некая Наталья Вовк, которая служет в полку "Азов". Сами "азовцы" назвали эту информацию очередной недоработкой и фейком от российской ФСБ

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Украина не имеет отношения к подрыву пропагандистки Дарьи Дугиной.

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что за подрывом автомобиля с дочерью Дугина стоят российские спецслужбы, Украина к этому не имеет отношения.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua