• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Три четверти американцев поддерживают усиление поддержки Украины, — опрос

Подавляющее большинство американцев выступает за расширение помощи, оказываемой США Украине

Три четверти американцев поддерживают усиление поддержки Украины
Три четверти американцев поддерживают усиление поддержки Украины
Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствуют данные опроса, который провел на этой неделе Reuters, передает "ДС".

"Почти три четверти американцев сказали, что США следует продолжать поддерживать Украину, несмотря на российские угрозы возможного применения ядерного оружия для защиты своей территории", — пишет агентство.

По данным опроса, 73% из 1005 его участников согласились с утверждением о необходимости продолжения поддержки Украины, несмотря на ядерные угрозы России. С этим согласны как демократы, так и республиканцы — 81% и 66% соответственно.

Число американцев, поддерживающих предоставление Украине оружия, возросло до 66%. В августе с оказанием военной помощи соглашались 51% респондентов.

В то же время, 58% американцев считают, что США приближаются к ядерной войне с РФ, а 65% выразили обеспокоенность возможной эскалацией военных действий, если Украина получит оружие, способное наносить удары по территории России.

Как писала "ДС", США заявили о готовности поддерживать финансовую систему Украины ежемесячной помощью в размере 1,5 млрд долларов, пока идет полномасштабная война против России, и призывают своих европейских союзников к выделению аналогичных сумм.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua