• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Казахстане освободили киргизского джазмена Рузахунова, - СМИ

Киргизский джазовый музыкант Викрам Рузахунов, которого задержали в Казахстане по обвинению в участии в протестах, освобожден из-под стражи

В Казахстане освободили киргизского джазмена Рузахунова;
В Казахстане освободили киргизского джазмена Рузахунова;
Реклама на dsnews.ua

Об этом в Государственном комитете национальной безопасности Киргизии сообщили "Интерфаксу", передает "ДС".

"Викрам Рузахунов освобожден из-под стражи, в настоящий момент решается вопрос его возвращения на родину", — заявили в пресс-службе ведомства.

Напомним, 9 января МВД Казахстана распространило видео с якобы участником "погромов", который оказался джазовым музыкантом из Кыргызстана Викрамом Рузахуновым.

На обнародованных кадрах мужчина с явными следами пыток говорит, что прилетел в страну для участия в митингах, поскольку "неизвестные люди" пообещали ему за это $200.

В МВД Киргизии рассказали, что Викрам Рузахунов часто гастролировал в Алматы. В канун Нового года его пригласили на очередные концерты. Билет туда он купил 16 декабря и 2 января улетел. Домой джазмен так и не вернулся.

Кроме того, Министерство юстиции Кыргызстана потребовало от Генпрокуратуры открыть уголовное дело по факту пыток в отношении гражданина республики Рузахунова силовиками Казахстана.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua