• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Китае заявили о победе над коронавирусом

Генеральный секретарь партии и лидер КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай добился "большой и решающей победы" в предотвращении распространения COVID-19 и борьбе с ним.

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщило китайское агентство "Синьхуа", передает "ДС".

В частности, Си Цзиньпин сказал, что Китай совершил "чудо в истории человечества" – густонаселенная страна успешно преодолела пандемию. Власти страны отметили, что с ноября прошлого года удалось "плавно изменить" подход к борьбе с пандемией. По их мнению, решения властей "оказались правильными". Как заявила Коммунистическая партия, смертность от коронавирусной инфекции в КНР "самая низкая в мире".

В Китае официально зарегистрировано более 80 тыс. смертей от коронавируса. Но цифра включает людей, которые прошли тестирование на COVID-19 и умерли в больнице, но не включает случаев смерти лиц, не прошедших тестирование, или умерших дома во время всплеска вируса, отметил CNN.

Китайские органы здравоохранения перестали публиковать данные о так называемых бессимптомных случаях по всей стране в конце прошлого года.

Позже власти Китая объявили, что с 8 декабря 2022 года по 12 января 2023 года в Китае умерло 59 938 пациентов с COVID-19.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua