• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Кремле "дали заднюю" на предложение "присоединить" Херсон

Вопрос присоединения оккупированных территорий Украины к России должен быть "выверен и оценен". Этот процесс невозможен без прикрытия в виде "референдума", как того хотят коллаборанты

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Безусловно, быть или не быть такому обращению (о присоединении региона к России — ДС), должны решать все-таки жители Херсонской области – это первое. И определять свою судьбу тоже должны жители Херсонской области", — считает спикер Кремля.

По мнению Пескова, "присоединить" захваченные украинские территории не получится без любимого прикрытия Кремля — референдума.

"Конечно, этот вопрос должен быть четко и тщательно выверен и оценен юристами и правовиками, потому что, конечно, подобные судьбоносные решения должны иметь абсолютно четкую юридическую подоплеку, юридическое обоснование, быть абсолютно легитимными, как это было с Крымом", — добавил он.

Напомним, назначенная оккупантами "власть" Херсонской военно-гражданской администрации заявила, что "Херсон это Россия" и "никаких референдумов" не нужно, чтобы включить украинскую территорию в состав РФ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua