• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Кремле заявили, что Молдову поразила "русофобская инфекция"

Спикер президента РФ Дмитрий Песков считает, что руководство Молдовы заразилось "русофобской инфекцией", в то время как Москва стремится к добрососедским отношениям с Кишиневом

Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил в комментарии изданию "СМОТРИ", передает "ДС".

Пескова попросили прокомментировать российские планы о дестабилизации Молдовы. Спикер Кремля заявил, что ничего об этом не знает.

"Мне ничего не известно о существовании такого плана. Я не исключаю, что это какая-то очередная фальшивка, которые сейчас публикуются в западных СМИ", — заявил Песков.

По его версии, Россия всегда "была, есть и остается открытой для налаживания добрососедских взаимовыгодных отношений, в том числе с Молдовой".

"Нам очень жаль, что сегодняшнее руководство Молдовы имеет совершенно ничем не оправданные и не основанные ни на чем стереотипы по отношению к Москве. Они поражены, наверное, такой русофобской инфекцией", — сказал Песков.

Напомним, 13 февраля президент Молдовы Майя Санду заявила, что Россия намерена с помощью оппозиционных протестов и с привлечением людей с военной подготовкой дестабилизировать ситуацию и сменить власть в ее стране.

В Государственном департаменте США не удивились этим планам, отметив, что "слишком хорошо знакомы с российским сценарием" в разных странах.

12 марта в Кишиневе произошли столкновения между участниками акции протеста сторонников пророссийских партий "Шор" и "Движения для народа" с полицией.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua