• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Курской области произошла перестрелка между срочниками, есть погибшие, - СМИ

В ночь на 6 марта в 37-ой мотострелковой бригаде в/ч 69647, дислоцирующейся на территории Суджанского района Курской области РФ, военный-срочник открыл стрельбу по сослуживцам

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении ASTRA, передает "ДС".

Согласно источникам издания, караульный 22-летний Магомед М. услышал посторонних в зоне караульного поста. Он крикнул: "Стой, кто идёт", однако ответа не последовало, и срочник открыл огонь на поражение.

Только после этого часовой обнаружил, что расстрелял своих же сослуживцев. В результате стрельбы погиб 19-летний срочник из Татарстана Тамир Г., ещё один 22-летний солдат срочной службы из Новосибирска Владислав К. попал в больницу.

Отмечается, что все трое служат в армии уже 8 месяцев. Пока не известно, почему двое из них не откликнулись на окрик часового.

Как писала "ДС", под Авдеевкой в ночь с 28 февраля на 1 марта уничтожили 1439 полк неподготовленных мобилизованных россиян из Иркутской области. Перед этим они обращались к президенту РФ Владимиру Путину с жалобой на то, что их без подготовки отправляют "на убой".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua