• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Латвии полиция расследует дела о краже украинских флагов и повреждении автомобилей

В восточном регионе Латвии Латгалия полиция задержала несколько человек за кражу украинских флагов и повреждение автомобилей

Полиция Латвии
В Латвии полиция расследует дела о краже украинских флагов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Государственной полиции Латвии, передает "ДС".

В частности, 12 июля Даугавпольский участок возбудил дело за умышленное повреждение чужого имущества против мужчины 1961 года рождения. Нетрезвый, с георгиевской лентой на одежде, он разбил стекло в авто. Муж также восхвалял политический режим России. Причиной своих действий он указал украинский флаг, находившийся в автомобиле. В отношении него возбудили еще два админдела: за пребывание в состоянии опьянения в общественном месте и за ношение символики, прославляющей СССР.

В Резекне 23 июля гражданин Украины заявил о повреждении своего автомобиля. На месте происшествия правоохранители увидели несколько человек, которые били машину ногами. Задержан молодой человек 2001 года рождения, ему грозит уголовная ответственность за умышленное повреждение чужого имущества.

Также открыли несколько дел за кражу украинских флагов. В частности, задержан мужчина 1996 года рождения, который 18 июля похитил флаг, выставленный в поддержку Украины на здании в Даугавпилсе.

Кроме того, полиция начала ряд ведомственных проверок и процессов об административных правонарушениях за размещение пророссийской военной символики.

Как писала "ДС", президент Латвии Эгилс Левитс заявил, что людей, поддерживающих войну России против Украины, следует лишать гражданства.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua