• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Лаврова наконец-то объяснили "нацизм, экстремизм и ксенофобию" в Украине - виноват борщ (ВИДЕО)

По версии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, национальное украинское блюдо борщ запрещали готовить российским домохозяйкам. В этом политик видит проявление "нацизма, ксенофобии и экстремизма"

Реклама на dsnews.ua

Об этом Захарова сообщила на брифинге, передает "ДС".

"…даже книги по кулинарии. Они даже запрещались (в Украине — ДС) Почему? Потому-что нельзя было делится борщем, ну нельзя. Он должен был принадлежать только кому-то одному, какому-то одному народу, одной национальности", — заявила спикер МИД РФ.

По данным Захаровой, украинская сторона не хотела идти на компромисс касательно рецептуры борща — это и послужило началу процесса "денацификации".

"А так, чтобы он был общий и чтобы в каждом городе и в каждом регионе каждая хозяйка могла приготовить его по своему? Нет. На компромисс идти не хотели. Так это и есть то, о чем мы говорим — ксенофобия, нацизм, экстремизм во всех видах", — добавила она.

Как писала "ДС", Захарова заявила, что после завершения агрессивной войны Кремля против Украины народ этой страны "вернётся на миролюбивую и добрососедскую стезю развития".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua