• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Молдове объяснили, зачем закрывали воздушное пространство

Молдова закрывала свое воздушное пространство в связи с появлением в нем неопознанного объекта

Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили в Органе гражданской авиации, передает "ДС" со ссылкой на NewsMaker.

"Примерно в 12:30 министерство обороны получило информацию о том, что в воздушном пространстве Молдовы в районе Сорок зафиксировали небольшой неопознанный объект, похожий на метеорологический шар. Учитывая погодные условия, из-за которых невозможно было наблюдать и идентифицировать объект и траекторию его полета, в целях обеспечения безопасности граждан межведомственная комиссия по управлению воздушным пространством в 13:24 приняла решение о временном закрытии воздушного пространства", — заявили в Органе гражданской авиации.

Как уточнили в ведомстве, проверив информацию и удостоверившись в отсутствии какой-либо угрозы безопасности граждан, воздушное пространство вновь открыли в 14:46.

Следует отметить, что 14 февраля и в воздушном пространстве Румынии обнаружили неопознанный объект, похожий на метеозонд. На его поиски отправили два истребителя. Позже в Минобороны страны заявили, что экипажи самолетов не подтвердили наличие воздушной цели — ни визуально, ни бортовыми радарами.

Как сообщала "ДС", ранее 14 февраля стало известно, что власти Молдовы закрыли воздушное пространство страны на несколько часов.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua