• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В МВД Грузии назвали количество задержанных на протестах против закона об "иноагентах"

За сутки 7 марта за "мелкое хулиганство" и "неповиновение законным требованиям" полиции на митинге под зданием парламента в Грузии были задержаны 66 человек

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел Грузии, передает "ДС" со ссылкой на Mtavari.

Против задержанных возбуждено дело по статьям 166 и 173 Кодекса об административных правонарушениях. Согласно пресс-службе МВД, "факты правонарушений, совершенных указанными лицами, будут переданы в суд в установленный законом срок".

В грузинском ведомстве сообщили, что расследование начато в соответствии со статьями 353 и 187 Уголовного кодекса Грузии в отношении "насильственных инцидентов", которые якобы имели место на акции протеста у здания парламента.

"Со стороны министерства будет дана соответствующая правовая оценка действиям всех лиц, которые способствовали и организовали перерастание мирного протеста в насильственную акцию" — сообщили в МВД Грузии.

Там добавили, что в результате насильственных действий митингующих якобы пострадали около 50 сотрудников МВД: "некоторые из них нуждались в хирургическом вмешательстве и до сих пор находятся в медицинских учреждениях".

Как сообщала "ДС", 7 марта парламент Грузии принял закон "О прозрачности иностранного влияния" в ускоренном режиме. Полиция попыталась силой разогнать людей, которые протестовали против принятия закона.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua