• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Германии схватили иранца, который планировал теракт с химическим оружием

Немецкая полиция в городе Кастроп-Рауксель в земле Северный Рейн-Вестфалия арестовала мужчину, подозреваемого в подготовке исламистской атаки

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает немецкое издание Spiegel, передает "ДС".

Арест был проведен в субботу около полуночи. 32-летний гражданин Ирана подозревается в подготовке атаки путем применения ядов цианида и касторки.

Согласно информации полиции, подозреваемый был взят под стражу вместе с еще одним мужчиной. Насколько далеко продвинулись планы нападения и была ли уже определена конкретная цель, не сообщается.

Сотрудники Института Роберта Коха (RKI) также находились на месте в качестве консультантов из-за биологической и химической опасности.

По данным RKI, высокотоксичный рицин внесен в список боевого оружия в разделе "биологическое оружие". Цианид также очень токсичен; даже самые незначительные его количества оказывают смертельное воздействие на человека.

Многие из офицеров полиции были одеты в защитные костюмы. Вещественные доказательства были доставлены в синих бочках в пункт обеззараживания, созданный в пожарной части.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua