• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Германии вылечили поросенка-алкоголика: это не россиянин Хрюша

В коммуне Липпеталь (Германия) работники реабилитационного центра в приюте для животных вылечили домашнего поросенка по кличке Эберхард от алкоголизма

Герой "Спокойной ночи, малыши" поросенок Хрюша
Герой "Спокойной ночи, малыши" поросенок Хрюша / Фото из соцсетей
Реклама на dsnews.ua

Прежние хозяева содержали его в грязной квартире, кормили чипсами и поили исключительно вином, передает "ДС" со ссылкой на Daily Mail.

Из семьи животное забрали ветеринары. За два года они отучили Эберхарда от алкоголя и восстановили его здоровье. Сейчас поросенок живет у новой хозяйки — Бьянки Дайхманн.

"Эберхард был невероятно агрессивным, тревожным и не видел ничего, кроме квартиры, в которой жил. Но здесь он стал абсолютно нормальным, счастливым маленьким поросенком", — сказала Дайхманн.

Немцам разрешено держать в своих домах мини-пигов, но поросят нужно страховать и официально регистрировать в ветеринарном управлении.

Как сообщала "ДС", ранее бывшая ведущая российской программы "Спокойной ночи, малыши" Ангелина Вовк рассказала, что для того, чтобы остановить ВСУ, она готова поехать на фронт вместе с героями передачи — поросенком Хрюшей и зайцем Степашкой — и обратиться к украинцам.

    Реклама на dsnews.ua