• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В партии Жириновского отличились бредовым заявлением об "украинском следе в пандемии COVID-19"

Фракция партии Владимира Жириновского ЛДПР в российской Госдуме анонсировала "парламентское расследование" причин пандемии COVID-19. К ответственности хотят привлечь Украину и США

ЛДПР анонсировала "парламентское расследование" причин пандемии COVID-19
ЛДПР анонсировала "парламентское расследование" причин пандемии COVID-19
Реклама на dsnews.ua

Видео выступления депутата ЛДПР Алексея Диденко выложил в Telegram-канале советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, передает "ДС",

"Коронавирус тоже придумали украинцы. Российские депутаты из ЛДПР нашли украинский след в создании коронавируса и предложили предъявить Киеву иск о возмещении ущерба всей мировой экономике", — прокомментировал Геращенко.

Он добавил, что "результатом тайной работы предков украинцев Киевской Руси" таким же образом в России могут объявить сибирскую язву, чуму и оспу.

"Неожидано мы с вами начинаем наблюдать, что в распространении коронавируса в последние несколько лет обнаруживается четкий украинский след. Поскольку это было отдельным направлением исследования в этих биологических лабораториях, финансируемых Пентагоном (заявления об их существовании опровергли на уровне ООН, — ред.), распространение COVID, всех инфекций SARS на всевозможных видах перепончатокрылых (перепончатокрылые — это отряд насекомых, — ред.)… рукокрылых — летучих мышей, грызунов", — заявил Диденко.

"И, конечно, когда США говорят что Китаю нужно предъявить иск о возмещении ущерба мировой экономике, в том числе самим Соединенным Штатам, мы хотели бы заявить о том, что если выводы об украинском следе в создании COVID-19 в парламентском расследовании подтвердятся, то это послужит юридическим основанием для переадресации всех этих требований уже правительству Украины, и соответчиком по этим искам должны выступить сами США", — добавил Алексей Диденко.

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко отозвался о заявлении россиянина так: "У меня только один вопрос, они там все сошли с ума до того, как привились "Спутником", или это их супервакцина виновата?"

Как писала "ДС", Организация объединенных наций опровергла российские фейковые новости о лабораториях биологического оружия в Украине.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua