• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Петербурге появился "пригожинский" клуб "Вагнеренок": выступали "экстрасенсы от спецназа"

В российском Санкт-Петербурге на базе "ЧВК Вагнера" влиятельного бизнесмена Евгения Пригожина появился молодежный клуб "Вагнеренок"

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Клуб открылся в начале 2023 года, а первая встреча состоялась 29 января, передает "ДС" со ссылкой на российское издание Бумага.

На ней было чуть больше 10 человек.

На встречи с детьми приходят депутаты и силовики, а в свободное время участникам предлагают поиграть в симулятор военного беспилотника. Создатели намерены привить школьникам и студентам "любовь к своему Отечеству", пишет издание.

"За месяц существования "Вагнеренка" его посетили депутаты Госдумы Василий Власов (ЛДПР) и Мария Бутина, провластный блогер Виталий Вереск, который проводил на базе "ЧВК Вагнер Центра" лекции о тюнинге оружия, и пророссийский украинский блогер Юрий Подоляка", — пишут журналисты.

На другой встрече присутствовал спецназовец Виктор Шмарковский. Его представили как заведующего фонда содействия ветеранам спецназа госбезопасности "КУОС-Вымпел" — организацией, которая считает себя наследницей одного из отделов КГБ СССР..

Тогда участники встречи спросили Шмарковского о том, как он относится к "экстрасенсам в спецназе".

Он в частности рассказал, что "излучает дельта-волны", а его мозг способен выдержать любой удар "из-за скопления жидкости в определенных зонах". И, добавил спецназовец, он — "ребенок первой атомной бомбы".

Куратор проекта Александр Тронин утверждает, что по состоянию на март в молодежном клубе находится около 60 человек

    Реклама на dsnews.ua