• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Польше 39-летняя женщина и подросток из-за электронной сигареты похитили, насиловали и пытали 14-летнюю девушку

В Польше 39-летняя женщина и 17-летний парень похитили из супермаркета 14-летнюю девушку. Ее изнасиловали, побрили голову и выщипали брови, снимая расправу на видео. Причиной стало то, что девушка испортила своей подруге электронную сигарету за 20 злотых (ориентировочно 170 гривен)

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении wprost.pl, передает "ДС".

Инцидент произошел в городе Познань. Там девушка вместе с матерью была в одном из супермаркетов. Туда приехал автомобиль с 39-летней женщиной и 17-летним парнем. Они на глазах у матери похитили потерпевшую и жестоко ее изнасиловали. Участие в этом принимали также 13-летняя дочь подозреваемой и еще один 14-летний подросток.

"Она была изнасилована с особой жестокостью. Все участвовавшие снимали это на свои мобильные телефоны. Ее страдания прервали сотрудники полиции, которые, получив сообщение о похищении, провели эффективную оперативно-розыскную операцию и задержали ее мучителей", — отметили в прокуратуре.

Обвиняемые частично признали свою вину, однако преуменьшают свое участие в издевательствах.

"Злоумышленники обращались с 14-летней девочкой очень жестоко. Ей побрили часть головы, выщипали брови, частично раздели, прижигали сигаретами", — говорится в полицейском отчете.

39-летняя женщина решила поиздеваться над ребенком из-за того, что жертва повредила электронную сигарету ее дочери и не вернула ей 20 злотых.

"Следствие установило, что 14-летняя девочка подвергла себя опасности, повредив электронную сигарету своей подруги и не отдав ей 20 злотых. Дочь подозреваемой требовала вернуть деньги. Кроме того, подозреваемая во время своих объяснений заявила, что она также хотела наказать пострадавшую — и это наказание, по ее словам, должно быть связано с тем, что пострадавшая девочка обозвала подозреваемую в пошлой форме", — сообщил пресс-секретарь Познанской прокуратуры Лукаш Вавжиняк.

Женщине и парню за совершение преступления грозит 15 лет лишения свободы. 13-летнюю дочь обвиняемой и 14-летнего друга нападающих также будут судить в суде по делам несовершеннолетних.

17-летний парень также рассказал следователям, что раньше он встречался с 39-летней женщиной и имел с ней сексуальные отношения. Когда он покинул детский дом, куда его поместили из-за алкоголизма матери, он переспал с матерью своего друга. Он утверждал, что позже, по ее указанию и под ее влиянием, изнасиловал 14-летнюю девочку. Его "любовница" стояла рядом и наблюдала за всем.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua