• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Польше за несколько часов "размели" почтовые марки с изображением Зеленского стоимостью 500 злотых за штуку

В Польше выпущена марка с президентом Украины Владимиром Зеленским. Цена на нее не остановила безумный спрос, поэтому через несколько часов все марки раскупили

Марка с изображением президента Украины Владимира Зеленского
Марка с изображением президента Украины Владимира Зеленского
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает депутат Краковского горсовета Лукаш Вантух, ставший инициатором создания марки, передает "ДС".

Компания Poczta Polska опубликовала марки с Владимиром Зеленским. Тираж марки ограничен. Изготовлено всего 99 листов по 9 марок на каждом из них. Каждая из марок пронумерована и имеет QR-ссылку.

"Цена одной марки 500 злотых [почти 3300 грн, — "ДС"], поэтому набор стоит 4500 злотых [около 29 630 грн, — "ДС"]. Такая цена действует всего несколько дней. И тогда она вырастет. А если я смогу завершить весь план, я перестану его продавать, и он будет доступен только на аукционах. Как всегда, вся сумма идет на закупку гуманитарной помощи для Украины", — написал он.

Одну из них собираются подарить Владимиру Зеленскому. Пока Лукаш Вантух отправил оригинальную марку мэру Львова.

Спрос оказался настолько большим, что продажи были остановлены уже через несколько часов. До печати новой партии таких марок не будет.

Напомним, 12 апреля "Укрпочта" ввела в обращение почтовую марку "Русский военный корабль, иди нах*й! Героям слава!" тиражом 1 млн штук. 20 апреля продажи марки прекратили.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua