• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Приднестровье снова взрывы: на этот раз в воинской части

В непризнанном Приднестровье заявили о третьей атаке на территории так называемой "республики"

Приднестровье
Приднестровье / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении прессслужбы самопровозглашенного "президента" Приднестровья Вадима Красносельского, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

В сообщении говорится, что Красносельский провел заседание так называемого "Совета безопасности", на котором обсуждались "террористические атаки на объекты инфраструктуры и госучреждения "республики".

Среди перечисленных "атак" были названы уже известные: нападение на здание "министерства госбезопасности" в Тирасполе и подрыв вышки радиотелецентра вблизи поселка Маяк. Кроме того, сообщалось об атаке на воинскую часть в районе села Парканы.

"Уровень опасности признан членами Совета безопасности критическим. Принято решение о введении в стране "красного" уровня террористической опасности, предусматривающего принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства", — заявила пресс-служба Красносельского.

Напомним, 25 апреля в приднестровском Тирасполе прогремели несколько взрывов в здании так называемого "Министерства государственной безопасности".

Утром 26 апреля в поселке Маяк Григориопольского района непризнанного Приднестровья произошли два взрыва, повреждены две мощнейшие антенны местного радиотелецентра, транслировавшего российские станции.

По информации телеканала "Украина 24", в непризнанном Приднестровье установлен "красный" уровень террористической опасности.

Президент Молдовы Майя Санду созывает заседание Высшего Совбеза в связи с инцидентами в непризнанном Приднестровье.

После сообщений о взрывах в Приднестровье на выезд на подконтрольную молдавскому правительству территорию образовались автомобильные очереди.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua