• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Путина побоялись критиковать Пугачеву, но взъелись на Галкина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не имеют претензий к певице Алле Пугачевой, но осуждают заявления ее мужа — юмориста Максима Галкина, который высказался против войны в Украине

Алла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Пескова цитирует российское пропагандисткское издание РИА-Новости, передает "ДС".

При этом он заверил, что у Пугачевой якобы "нормальные отношения" с президентом РФ Владимиром Путиным и они даже "не раз встречались".

Однако спикер Кремля обвинил Максима Галкина в "плохих заявлениях".

"Я не слышал ни одного (антипутинского— "ДС") заявления от Пугачевой, а ее муж Галкин делал очень плохие заявления, нам с ним явно не по пути", — сказал Песков.

Напомним, на шоумена Максима Галкина, публично осуждающего войну в Украине, в РФ возбудили уголовное дело из-за распространения так называемых "фейков" о российской армии. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Недавно Алла Пугачева вернулась в Россию из Израиля и нарвалась на критику со стороны пропагандиста Кремля Владимира Соловьева.

Пугачева также поделилась видео со страницы своего мужа, в котором тот сказал, что презирает российскую власть. Певица прокомментировала публикацию словами "Имеющий уши да услышит".

    Реклама на dsnews.ua