• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В районе Бахмута погибли двое высокопоставленных командиров Росармии

Уничтожены два полковника: командир и заместитель 4 мотострелковой бригады

Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
Реклама на dsnews.ua

Минобороны РФ сообщило о гибели сразу двух своих командиров, пишет "ДС". Речь идет о командире 4 мотострелковой бригады полковнике Вячеславе Макарове и заместителе командира армейского корпуса по военно-политической работе полковника Евгения Бровко.

4 мотострелковая бригада российской армии — это бывшая бригада "ЛНР". Она входит в состав 2 Луганско-Северодонецкого армейского корпуса России. Бригаду создавали на базе таких известных батальонов луганских боевиков как "Леший", "Витязь", "Бэтмен" и другие. В свое время "начальником штаба" этой бригады был боевик Александр Беднов ("Бэтмен"), кортеж которого был расстрелян на оккупированной Луганщине в 2015 году.

О Бровке есть информация на сайте "Миротворец". Там отмечено, что в 2014-2017 годах он уже проходил службу на оккупированном Донбассе. Также о нем упоминают в некоторых новостях на сайте российского Минобороны.

О Макарове публичной информации почти нет. Известно лишь, что в 2022 году человек с аналогичным именем, фамилией и должностью стал военкомом Хабаровского края.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua