• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России в ДТП и от алкоголя погибают по 30 тысяч человек: Путин не видит проблемы в смертях своих военных в Украине

Президент России Владимир Путин сделал вид, что он не имеет отношения к смертям российских солдат в развязанной им войне, и сравнил потери на фронте со смертями в авариях на дорогах и от алкоголя

Владимир Путин
Владимир Путин
Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствует видеозапись общения Путина с "матерями военных", передает "ДС".

"Конечно, это огромная трагедия (смерть родного человека, — "ДС"). Это пустота, которую ничем не заполнить, когда нет близкого человека, тем более сына.

Но, вы знаете, что мне в голову приходит: у нас в ДТП погибают примерно 30 тысяч человек, от алкоголя – примерно столько же. Бывает, к сожалению. Так жизнь складывается. Жизнь – сложна и многообразна, сложнее, чем где-то в бумажках написано. 

Мы же все под Господом, под Аллахом, под Христом, я не знаю – все, кто верит в высшие силы, это неважно, какой он религии придерживается, – мы все смертные, мы все под Господом. И мы когда-нибудь из этого мира все уйдем. Это неизбежно. Вопрос в том, как мы жили", — сказал хозяин Кремля.

Напомним, 25 ноября президент РФ Владимир Путин провел встречу якобы с матерями военных, участвующих в агрессии против Украины, однако СМИ установили, что женщин для этой встречи тщательно подбирали среди чиновниц и представительниц провластных структур.

Кроме того, стало известно, что представительниц "Совета матерей и жен" не позвали на встречу Путина с матерями военных, планировавшуюся на 27 ноября, чем в этой организации открыто возмутились.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua