• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В России придумали очередные условия для переговоров с Украиной - "без англосаксов"

В Министерстве иностранных дел предъявили очередные условия для переговоров с Украиной. На этот раз это отсутствие "западных посредников"

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук заявил в интервью ТАСС, передает "ДС".

"В конце февраля 2022 года мы откликнулись на просьбы Киева и до конца марта — начала апреля после многих раундов напряженной работы в очном и видеоформате вышли на взаимоприемлемую основу для договоренностей.

Однако Киев, явно по указанию англосаксов, испугавшихся перспективы мирного урегулирования, неожиданно прервал переговорный процесс, оставив без ответа наши предложения от 15 апреля. После этого никакого развития на переговорном треке не было", — сказал Полищук.

По словам чиновника, если развитие событий по переговорам продолжится, то они должны быть "прямыми".

"И это было бы лучшим вариантом, поскольку, как показывает практика, западные посредники часто преследуют собственные цели и пытаются влиять на переговоры, действуя не для урегулирования конфликта, а в собственных политических и экономических интересах", — добавил Полищук.

Как писала "ДС", 29 декабря министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что РФ отказывается от переговоров в рамках "формулы мира", которую предлагает Украина.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua