• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В России заговорили о возможной капитуляции в Украине

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что "капитуляции" Москвы в Украине ни в коем случае не будет. Однако экс-командующий НАТО считает, что это заявление свидетельствует как раз об обратном

Реклама на dsnews.ua

Свое заявление посол Антонов сделал в эфире пропагандистского YouTube-канала "Соловьев Live", передает "ДС" со ссылкой на РЕН ТВ и РИА Новости.

"Мы твердо и ясно говорим и однозначно в этом уверены, по крайней мере работающие здесь российские дипломаты такой капитуляции не будет, никогда не будет", — сказал Антонов.

В то же время, американский генерал Бен Ходжес считает, что такие заявления российских дипломатов свидетельствуют как раз о том, что в РФ считают реальной угрозу своей капитуляции.

Бен Ходжес, командующий объединенным командованием НАТО в 2012-2014 годах и вооруженных сил НАТО в Европе в 2014-2017 годах, процитировал в своем twitter это заявление, добавив:

"Это значит, что они (представители РФ) действительно рассматривают этот сценарий как реальную возможность".

Добавим, что посол Антонов также выразил уверенность в том, что поставленные президентом России Владимиром Путиным задачи войны в Украине "будут полностью выполнены".

Кроме того, Антонов пугает непредсказуемыми последствиями для ядерных государств США и России втягивания Штатов в войну, начатую Россией против Украины.

"США все глубже вовлекаются в конфликт с наиболее непредсказуемыми последствиями для двух ядерных государств", — сказал он.

По словам посла, ситуация выглядит все более тревожно, поскольку США поставляют в Украину все более мощное оружие, якобы провоцирующее ответные действия России, хотя войну начала именно РФ.

При этом Вашингтон якобы нагнетает разговоры о планах России применить ядерное оружие, пытаясь сделать из России изгнанника. По словам Антонова, заявления о таких планах РФ не отвечают действительности. Он подчеркнул, что никаких признаков для этого нет и назвал эти разговоры чепухой.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua